суббота, 10 февраля 2018 г.

С чем нельзя сочетать алкоголь?



Как известно, некоторые виды алкогольных напитков не сочетаются с другими, но было бы здорово, если бы выучив парочку таких вот “не сочетаний” мы бы и ограничились, гарантируя себе отсутствие вреда для здоровья и быстрого алкогольного опьянения. Но не все так просто, ведь алкоголь часто не сочетается не только не только с другим алкоголем, но и с лекарственными препаратами, энергетическими напитками и даже некоторыми блюдами.
Какими именно? Прямо сейчас мы их рассмотрим.
1. Жирные и сладкие блюда. Вы когда-то закусывали пиво рогаликом со сгущенкой? А водку – шоколадными вафлями? Если нет, я не рекомендую вам даже пробовать это делать. Во-первых, так просто никто не делает, ведь это невкусно, но куда опаснее, что в сочетании со сладостями алкоголь активнее выделяет вредные токсины, и ваше здоровье уже никогда не будет прежним. Жирные блюда гарантируют тяжесть в желудке и прочие неприятности.
2. Успокоительное. В комбинации с алкоголем они могут привести к нарушению в работе нервной системы, а там возможно все, вплоть до дисфункции дыхательного мозгового центра и остановки дыхания.
3. Энергетические напитки. Если вы будете сочетать алкоголь со всякого рода Ред Буллами и прочей гадостью, вы не просто не почувствуете никакого удовольствия, но и рискуете существенно повысить давление с перспективой судорог, поражения головного мозга и печени.
4. Анальгетики. Они способны быстро избавить человека от различного вида боли, но именно они станут ее источником, если вы совместите их с алкоголем. Последствия будут не из приятных – вплоть до серьезного поражения печени.
5. Антибиотики. Минимальный негативный эффект от такого союза – отсутствие какого-либо эффекта от приема антибиотиков. Куда хуже то, что частый прием антибиотиков и алкоголя сильно ударит по вашей печени.
6. Препараты для сердца. Эффект здесь обратный приему алкоголя с энергетическими напитками – давление значительно снижается, и это может привести к обморокам, проблемам с почками и тошноте.
Чтобы недопустить всех вышеописанных проблем, пейте алкоголь с хорошей закуской, как это и принято делать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.